Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Внимание!!! Вышел в свет первый роман "Звездный герцог" из совершенно новой фантастическая серии "Пангея"

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Умники  (Прочитано 7279 раз)
TiC
Новичок
*

« : 03 Июль 2008, 01:18:28 »

Здравствуйте,
Хотел Вас от всей души поблагодарить за книгу "Умники". Я случайно,а может и нет,наткнулся на неё в интернете.
Мне очень понравился Ваш стиль,юмор,мысли. Спасибо Вам большое за такую душевность и любовь к России! Желаю Вам всяческих успехов не только в творчестве,но и во всех сферах жизни.
Из этой книги получился бы отличный фильм,который,возможно, бы зажёг или хотя бы заставил шевелиться умы многих.(Во время чтения я всё время представлял образы героев и сцен,жаль,что я не режиссёр)
П.С.
Вы не поверите но у меня фамилия Тукан Улыбающийся
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #1 : 03 Июль 2008, 21:08:27 »

Большое спасибо дорогой Тукан (уж извините, что по фамилии) за такое письмо.
Вы не поверите - но этот роман прочитали 2 независимых издателя и в один голос ответили "Очень здорово написано, но, все равно не напечатем". А когда я уточнил "почему?", меня просто ошеломили ответом "СЛИШКОМ СМЕШНО". Я-то по наивности полагал, что это хорошо. Оказалось "плохо". Издатель уверен, что читатель жаждет получать только "легкий душик" из шуток, а у меня получился брандсбойт (10 шуток на кв.см). Это перебор, сказали мне, столько читателей не наберется. Надо шутить попроще и помедленнее. Поэтому, собственно, роман до сих пор и не вышел в печать. Для нее он силишком смешной. Хотя я уверен, что найдется достачтоно людей способных вполне нормально воспринимать такой ритм. Вот, вы нашлись, например. И еще найдутся. Так что, может быть, он когда-нибудь все же увидит свет.

С уважением, Алексей Живой.
PS: А насчет возникающих образов - тут вы не первый, мне уже неоднократно об этом сообщали.Тенденция, однако.   Смеющийся

TiC
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Июль 2008, 23:31:32 »

А мне очень смешно слышать,что издательства думают,что надо шутить попроще и помедленее.Я уверен,что много людей,у которых ещё остались хоть признаки интеллекта, оценили бы это произведение. Я давно так не смеялся. Хотел попросить порекомендовать что-нибудь похожее из вашего творчества желательно чтобы также переплеталось  с религией и духовными учениями.
Если возникают образы, значит книги заставляют работать мозг.
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #3 : 06 Июль 2008, 20:53:36 »

Добрый день, уважаемый TIC. Мне самому очень хочется писать для людей с интелектом и хорошим чувством юмора. По мере сил стараюсь. Но, у издателей свои резоны и они, конечно, в чем-то правы. К сожалению от диктатуры жанра и рынка совсем не уйти.
По поводу похожих на "УМНИКов" произведений затрудняюсь с ответом, они одни.
Наиболее близки, наверное, мой самый ранний роман "Небесный король. Эфирный оборотень".Там юмора тоже хватает, но выстроен он по другому. Это скорее почти не ограниченный поток сознания, который моожет ошеломлять или раздражать, но общее позитивно-романтическое ощущение оставляет. К слову насчет образов и кино. Эту книгу прочел мой друг, режиссер сериала "Спецназ". И сказал, что если из нее делать кино, то будет очень дорого стоить, как "5 элемент", т.к все придется пердавать через спецэффекты, просто так не снять.  Слишком много "наворотов".

Есть еще роман "Битва на Калке. Эпизод первый". Это, пожалуй, тоже близко.  Откровенно юмористическое произведение, но, уже на историческом древнеруском фоне. 13 век, первая встреча монголов и русских с неожиданным концом.
Вот, пожалуй, пока и все. А в целом, элементы юмора есть везде, но таких концентрированных как "УМНИКИ" почти нет.

С уважением, Алексей Живой. Крутой
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 21:01:45 от admin » Записан
платонов
Новичок
*

« Ответ #4 : 07 Июль 2008, 19:52:44 »

Добрый вечер. Вот сейчас начал читать " Эфирного оборотня" , пока все очень нравится , все очень даже здорово , но есть один вопрос . F-15 наносящие ракетно-бомбовые удары, B-52 с балистическими ракетами на борту, SR-71 в качестве штурмовика , это авторский вымысел или элементарное незнание мат. части? С уважением Платонов.
  В замешательстве
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #5 : 07 Июль 2008, 23:57:51 »

и то и другое. Когда я это писал, несмотря на то, что писал почти сразу после службы, где лично "подслушивал" почти все эти самолеты, до самой мат.части мне было абсолютно фиолетово. Меня больше интересовало сознание героев и ощущения от жизни. ТО есть то, что вы назвали вымыслом. Когда прочтете чуть дальше о превращениях МИГ-29, осознаете сами. Я вообще вырос на метафизике,  Маркес, Борхес, Кортасар и тд. Чуть позже, когда стал изучать мат.часть и обнаружил некторые нестыковки, исправлять было уже поздно. Книга вышла в печать. А что написано пером, то как говориться, уже не смоешь. Да и Бог с ним.  Смеющийся
платонов
Новичок
*

« Ответ #6 : 08 Июль 2008, 16:55:00 »

спасибо за ответ. Кстати с МИГ-29 в плане мат. части 
полный порядок, ну а образы героев не просто великолепны , а местами даже очень близки. Спасибо за хорошую книгу.  P.S. Вы как писатель-фантаст как относитесь к сегодняшнему запуску  коллайдера ? С уважением   Платонов.  Непонимающий                                                                                   
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #7 : 09 Июль 2008, 22:00:10 »

Спасибо. Честно говоря к коллайдеру я никак не отношусь. Не до него сейчас. Будем надеяться, что нас всех не затянет в черную дыру. Шокированный

С уважением, Алексей Живой.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: