Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Внимание!!! Вышел в свет первый роман "Звездный герцог" из совершенно новой фантастическая серии "Пангея"

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: пргилашение  (Прочитано 8858 раз)
admin
Администратор
Пользователь

« : 23 Ноябрь 2007, 12:14:48 »

Дамы и господа,

пишите, не стесняйтесь. Мне интересно, что вы думаете о "Сицилийском королевсте", и о "Битве на калке" тоже.

С уважением, Алексей Живой Подмигивающий Улыбающийся
Игорь Борисович
Новичок
*

383097366
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2007, 22:28:44 »

Здравствуйте Алексей!
   Только сегодня отписывался на фэнзине...
За ночь перечитал "Битву на калке",скачал всё - открыл,что бы вспомнить сюжет,
так до утра за компом и просидел...
Да ещё не удержался и начал "Сицилийское королевство"...
А вот сейчас прервался т.к. обида лютая меня гложет...
Как же наш автомеханик "друзей на бабу променял"...
Я,правда,не дочитал ещё (они в подземелье только забрались),но
как то пусто стало на душе...
Я то начинал читать как альтернативку,а из-за этого побега она по-ходу кончилась...
Ну ладно,пойду дочитывать...
Извините,если что не так...
Да,и большое Вам спасибо за Вашу работу!!!
Игорь Борисович
Новичок
*

383097366
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2007, 04:24:31 »

Фу... Добил "Сицилийское королевство" и надо признаться,что после побега с Констанцией всё осталось весьма
читабельным. Правда,по-моему,получилось совсем другое произведение,хоть и с тем же персонажем...
И нет-нет,но временами что-то царапало по душе... Неплогичный и непонятный для меня поступок...
Ладно бы ещё просто сбежал с полюбившейся девчёнкой,а то убил своих соратников (и русских и монголов).
Поступок ещё и нелогичный потому,что наша цивилизация гораздо циничней описываемой и наш механик не
пацан пятнацатилетний,чтоб после одной ночи ему так башню снесло...
Да и ещё - иначе как Предательством его поступок назвать нельзя,а предавший однажды...
Но ведь мы сопереживаем ему... Он симпатичен нам...
Вот от того-то и скребут нет-нет на душе кошечки...
   Но Вам,автору,виднее... Наверное были веские причины для столь крутого поворота сюжета...
Ешё раз спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд и терпение!!!
Да,и ещё - а продолжение будет? Если да,то когда?
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 13:34:39 »

Здравствуйте, Игорь Борисович,
спасибо что выразили свое мнение по "сицилийскому королевству". Давно ждал этого.
По поводу крутого поворота сюжета и нелогичности поступка,  мне кажется, что книга от этого только  выиграла. Ведь до середины книги главный герой - просто герой, а потом - влюбленый герой. А это чувство способно людей подвигнуть на многе. И на предательство в том числе. Хотя, как вы верно заметили, "герой нам остается симпатичен", поскольку выбора у него не было. Если перед каждым в жизни поставить действительно серьезный вопрос - неизвестно, что выберет человек. Я предолжил такой вариант.
А касательно "альтернативки", то ее там через край. И даже более того. Ведь в реальной жизни монголы дошли только до границ северной Италии, а в этой книги они эту границцу перешли. Конечно, сюжет мог бы изначально развиваться и вдругом направлении, например, дальше к западу или северу, но мне понраивлось это. Ведь Фигура Фридриха Второго очень примечательная, колоссальная для своего времени. А чем больше проблем у героя, влюбленного в жену Фридриха, тем интереснее за ним наблюдать, не правда ли?
По поводу продолжения скажу так: оно подразумевается, и в полне может быть написано, поскольку планировалась минимум трилогия. Но зависеть все будет от издателей и от вас, читателей.

Если любите альт.историю - почитайте серию "ЛЕГИОН". Уверен, понравиться.

PS: отдельное спасибо за "фензин". К моему удивлению, действительно толковых отзывов по моим вещам там очень мало.

С уважением, Алексей Живой. Подмигивающий Крутой
Игорь Борисович
Новичок
*

383097366
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 20:55:41 »

Час добрый,Алексей!
   Благодарю,что нашли время ответить мне... Да ещё так подробно...
 И всё-таки не могу удержаться от некоторых мыслей в продолжение ранее сказанного...
 Во-первых об  альт.истории... По моему мнению,интерес представляет не просто измене-
 ние  ист.фактов, а  изменение  вследствие целенаправленного  (или непреднамеренного)
 вмешательства героя в события... Вот если бы наш ГГ стал правой рукой Фридриха Второго,
 (или заменил его) и заключив союз и Русью и с монголами стал бы дальше перекраивать
 историю,тогда,как мне кажется, круг бы замкнулся...
 А продолжение прочитать очень хочется... И не обращайте  внимания  на  горлопанов  с
 "Фэнзина" - они же как обезьяны коорые хотят сами себя пропиарить... Поэтому повторяют
 друг за дружкой этот бред... Кто-то же все-таки столько раз скачивал Вашу книгу...
 Просто не хотели связыватьсься с этим стадом...

admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 13:29:48 »

Спасибо, на добром слове, Игорь Борисович,
насчет судьбы Героя подумаем. На то он и герой, что для него все дороги открыты и сюжет может закрутиться в любую сторону. Так что, еще не вечер. С наступающим вас, и всех читателей, Новым Годом. Удачи!

Алексей Живой Подмигивающий

Игорь Борисович
Новичок
*

383097366
« Ответ #6 : 01 Январь 2008, 10:06:29 »

Уважаемый Алексей!
   Позвольте поздравить Вас с Ноым годом и пожелать здоровья,трудолюбия,удачи и дальнейших успехов в Вашем
нелёгком (и порой неблагодарном) труде!
   Большое Вам спасибо!

И.Б.
CEPuK
Новичок
*

« Ответ #7 : 23 Апрель 2008, 00:43:49 »

Доброе время суток, уважаемый Алексей!
Читал на других сайтах отзывы по книгам Забубенного. Сначала поверил.
Но ведь есть пословица: " Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"
Ведь у каждого человека свои вкусы и взгляды.
Прочитав "Битву на Калке" отлично написано. Тока концовка чуть расстроила.
Только что прочитал "Сицилийское королевство" - согласен с Игорь Борисовичем, обидно, что продал страну за одну ночь. Как говориться " Любовь зла, полюбишь и козла. А козлы этим пользуются!" И сразу соглашусь с Алексеем: "...поскольку выбора у него не было." и не соглашусь, выбор всегда есть, если Вас даже съели Подмигивающий
Но Вы выбрали такой путь. Это Ваше право.
За то понравилось, как Забубенный расхваливал Русь. Особенно про зоопарк и кенгуру - супер.
Так же жду продолжения из этой серии. Бо концовка в "Сицилийское королевство" :
"– Извини паря, – сказал один из них, – вода закончилась, а вина вон сколько. Потерпи, до Константинополя дотянем, там и разживемся. Главное – жить будешь."
Тронуло, то что герой вернулся к своим. Надеюсь он возьмет Константинополь и его окраина. И чтоб женился на своей возлюбленной!!!

С нетерпением жду продолжения!

-=Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас=-
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #8 : 27 Апрель 2008, 23:01:20 »

Здравствуйте, уважаемый СЕРуК,
рад, что на вас не повлияли "мнения с других сайтов", вы решили все проверить лично и сами во всем разобрались. Это значит, что вы - настоящий читатель. А верить чужим мнениям, особенно тех, кто так ничего и не понял, это последнее дело.
Не совсем понимаю, чем же вас расстроила концовка "Битвы на Калке"? Вроде бы все достаточно позитивно. Но, все комментарии, в т.ч и по "Сицилийскому королевству" принимаю к сведению. Если так выйдет, продолжение напишем.

Спасибо и удачи вам.
Алексей Живой Смеющийся

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 23:02:57 от admin » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: