Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Внимание!!! Вышел в свет первый роман "Звездный герцог" из совершенно новой фантастическая серии "Пангея"

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Невидимые  (Прочитано 11795 раз)
Razmus
Новичок
*

« : 01 Ноябрь 2007, 21:43:20 »

Когда можно ждать продолжения серии? очень заинтриговало...  Непонимающий
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2007, 11:05:59 »

Думаю, что в ближайшие полгода, если ничего сверхъестественного не произойдет.  В данный момент очень активно "развивается" серия ЛЕГИОН, отнимает все время.
Кстати, рад что вам понравилось, не могли бы поподробнее отписать что именно. А что, соответственно, не понравилось. Все это я учту при написании продолжения.

С уважением, Алексей Живой
(в данном форум - еще и админ) Подмигивающий Смеющийся

More_Nickoff
Новичок
*

Мрачный нигилист

« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2007, 17:12:11 »

Я тоже жду продолжения.  Строит глазки
Что понравилось: легко читается, интересный сюжет, нет муторных псевдофилософских рассуждений.
Ну, не то, чтобы уж совсем не понравилось. Но тем не менее, мало полутонов. Герой либо положителен, либо резко отрицателен. Всегда есть уверенность, что все герои справятся без потери крови со всем трудностями-неприятностями. Мне бы интересно было бы видеть нелинейное развитие сюжета. Например, неожиданная новая угроза или союзники из покорённых цивилизаций.

"Дурак" - последний и неопровержимый аргумент всякого научного спора."(с)
Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки (с)
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2007, 23:19:30 »

Уважаемый More_Nickoff

На счет полутонов - вы правы. Учтем. Дело в том, что она намеренно писалась как сплошной экшн. Замучили меня тогда, после "задумчивых" с уклоном в мистику и юмор "Небесных королей",  просьбой написать какой-нибудь мощный экшн. Ну, я и написал. Собрал туда все штампы, ничего нового из идей специально не выдумывал, кроме сюжета и разных миров. Пожалуй, эта серия (в частности книга "первый контакт")  удостоилась впервые в моей жизни определения издателя (несостоявшегося в итоге) как "слишком много экшена". В первой и второй книге герои действительно картонны, но зато честны и веселы. Полутонов нет. Их как-то на "Фензине" даже сравнили с комиксами. В третей помягче. Однако, затянуло. Мне самому стало интересно и не могу сказать, что халтурил. Писал от души, но сохраняя уже созданный стиль. И развернутая панорама звездных миров, мне кажется, получилась совсем не плохой.

С уважением, Алексей Живой.
   Веселый Смеющийся
kudesnik
Новичок
*

« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 12:37:12 »

Добрый день Алексей! Доброго Вам здравия и главного для нас читателей - долгого творчества!  Смеющийся
Читал пока только серию про невидимых, очень понравилось! Согласен с предыдущим рецензентом Улыбающийся в том, что можно еще разнообразить(например приплести еще какую-нибудь рассу). Тока убивать никого не надо!  Строит глазки
Можно ввести наверно еще параллельную серию в том же мире чтоб интереснее было...
Но главный вопрос - когдаж ждать следующую часть?
п.с. еще кстати забыл одно. Побольше бы космических сражений и поподробней бы их описание!  Подмигивающий
С уважением, Николай
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #5 : 25 Декабрь 2007, 13:22:43 »

Здравствуйте, Николай,
за пожелания - спасибо, учтем. Убивать тоже никого не будем, только чуть-чуть. А вот просьба насчет "добавить космических сражений" меня даже удививла. Мне казалось, их там хоть отбавляй. Ну да ладно, помедитируем над этим. Когда жадть продолжения не скажу. Не знаю. Во всяком случаае, не раньше весны.

С уважением, Алексей Живой Подмигивающий Веселый Смеющийся
kudesnik
Новичок
*

« Ответ #6 : 28 Декабрь 2007, 10:22:53 »

Спасибо за ответ Алексей Улыбающийся
Сражений действительно немало. Но в последней книге, например, крупные - только про расу Аброгов, а хочется с участием Земли.... И, как бы это сказать...большего внимания к деталям что-ли... Подробнее тоесть Улыбающийся И мы в принципе можем побеждать и не всегда... И серия чтоб была подлинней! Кстати, последняя книга совсем не затянута, как тут мелькало. По моему совсем наоборот! ) Хотя может я просто привык к длинным филосовствованиям Перумова Улыбающийся)) По моему оптимальная длина романов у Бессонова, но у него страстей не хватает и читается скучнее...
Вот что я пока надумал!  Строит глазки
Эдуард
Новичок
*

« Ответ #7 : 03 Март 2008, 09:30:57 »

Доброго времени суток.
Вот букавльно сегодня закончил читать 3-ю книгу данной серии.
Серия очень понравилась, с нетерпеньем жду продолжения. Понравились хитрые пропуски сюжета, и то что логическое завершение идет как воспоминание в продолжении рассказа.
А вот к недостаткам отнесу только то что очень часто повторяется описание одних и тех же мест приборов и т.п.
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #8 : 03 Март 2008, 12:49:15 »

Доброго времени суток.
Вот букавльно сегодня закончил читать 3-ю книгу данной серии.
Серия очень понравилась, с нетерпеньем жду продолжения. Понравились хитрые пропуски сюжета, и то что логическое завершение идет как воспоминание в продолжении рассказа.
А вот к недостаткам отнесу только то что очень часто повторяется описание одних и тех же мест приборов и т.п.

Спасибо, Эуард. Недостатки учтем. Надеюсь, четертая книга будет от них избавлена.
More_Nickoff
Новичок
*

Мрачный нигилист

« Ответ #9 : 24 Март 2008, 14:35:29 »

Здравствуйте Улыбающийся. Пожалейте читателей. Совсем что-то нечего стало читать и мало книг, продолжения которых ожидаешь.
И вот, кстати, оффтопный вопрос. Творчество каких российских фантастов направления научной/боевой фантастики Вам понравилось? Не сказать, чтобы я бОльшей сложности ничего не читаю, но это оптимальное направление, имо, которое с лёгкостью можно читать в транспорте, либо в пути в командировке. Без всякой лести, но я бы назвал лишь две серии: Ваша "Невидимые" и "Войти в Бездну" Мартьянова. Если бы не вышла "Консул Содружества", то в этом списке было бы и "Время Московское" Зоричей. Хотя Консул и не в этой серии, но уж редкостной гадости творение. Ливадного читаю иногда, есть достойное, но там каждая книга отдельное произведение и серии как таковой нет. Последнее что про читал Зона Отчуждения из того, что понравилось. Игорь Поль очень разочаровал со своим роботом, а так всё хорошо начиналось в первой книге. А, повеселила неоконченная пока серия Романа Куликова с новым видением Капитана Блада. Но вторую книгу осилил, намного лучше. Искренне надеюсь, что выстрелит ещё и не раз Лукьяненко. Спектр великая вещь. ИМО, достояние мировой фантастики.
В общем, понятно, что вопрос к "коллегам по цеху", но тем не менее, что бы Вы выделили для себя? Какие произведения показались Вам интересными?
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 10:17:55 от More_Nickoff » Записан

"Дурак" - последний и неопровержимый аргумент всякого научного спора."(с)
Можно вывезти девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки (с)
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #10 : 25 Март 2008, 13:56:03 »

Здравствуйте, честно говоря в последне время я больше читаю спецаилизированную, истрическую, литературу. И не всегда успеваю следить даже за коллегами по цеху. Как-то предпочитаю, если получается, общаться с людьми в живую, а не только посредством их книг. Если вскользь, то Мартьянова одобряю. Лукьяненко давно читал целиком только серию про "Зезды - холодные игрушки" и продолжение. Не очень затянуло. "Дозоры" не смог осилиь. Технически не плохо, но мне не очень импонирует тема "кровососущих" и весь этот мрак с вампирами. Я считаю, что в мире и так достаточно всякой гадости, чтобы делать его еще мрачнее. Хотя мы оба с ним и любим группу "Пикник". Но, наверное, поразному.
Получается, как в том анекдоте, "чукча не читаль, - чукча писатель". Так что ваш вопрос, действительно скорее напрямую к коллегам, к каждому в одельности. 

С уважением, Алексей Живой Улыбающийся

sibex
Новичок
*

« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2011, 09:59:29 »

Здравствуйте! Надо полагать, что продолжения "невидимых" скорее всего уже не будет? Грустный(
admin
Администратор
Пользователь

« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 14:18:56 »

Кто знает. Это действительно так. Начиная "Легион" я тоже думал, что будет только три книги. А вон как получилось. Так что и возварт к продолжению "Невидимых" всегда возможен. Конец ведь оставлен открытым. Только не скажу точно, когда это произойдет. Не в этом году, вероятно.  Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: